Использованием практики вербализации является и читаемый тобой текст. Возможность использования чужих описаний заключается в эффекте резонанса (при условии согласованности систем говорящего и слушающего). Поясню: например, у одного человека связующее звено испорчено, и чтобы очистить, нужно его задействовать. Сам человек не может задействовать связующее звено, потому, что оно испорчено. Тогда начинает пробиваться через имеющиеся каналы связи, например, подсылает персонажей, ситуации в судьбу, дабы встряхнуть человека (как мы делаем, когда телевизор ломается). Но человек находится в замкнутом круге: чтобы из него выйти, ему нужна , но чтобы получить ЛС, ему нужно из него выйти. Тогда Дух давит на человека так, чтобы он начал практически с нуля, за счет надрыва пупка. Лишь накапливая «оборотку» по капле, человек приходит к тому моменту, когда он становится способен к саморазвитию.
Объяснение есть способ показать М-мерное и его мерность на плоскости, задача в том, чтобы сделать это наиболее адекватно. Найти такую точку зрения, с которой проекция будет наименее искаженной, иначе объяснение превратится в ложь – смешение уровней на одну плоскость.
Если видишь – нет проблем. Смотрите – цилиндр: он же круг – он же и квадрат, а люди убивают друг друга, споря, квадрат он или круг. Главное в любом описании - зацепить вниманием воспринимающих неизвестное.
До этого момента слова играют следующие роли:
Таблица 1
Поле нагуаля | Практическое использование словесной информации |
1. Поле абстрактного выбора | Пробуждение мечты, постановка абстрактной цели |
2. Власть (поле конкретного выбора, вероятности) | Создание мифа, основ мировоззрения |
3. Время (причинное поле, поле Кармы) - | Создание настроений, высоких чувств |
4. Разум (Поле информации, закономерностей) | Обучение закономерностям Бытия и их поиску |
5. Психология (Поле способа выражения) - | Обучение способам поведения, общения |
6. Эфир (Поле компенсации и согласования | Об эфире пока ни слова |
7. Пространство, тело (Поле осуществления, | Передача информации, в т.ч. и словами |
Никто не берется утверждать, что Описания и Объяснения – это главное на Пути. Обязательно ли классифицировать, анализировать, понимать? Это широкий вопрос – сродни тому – обязательно ли самосовершенствование? Не думаю, что воин может задавать такой вопрос серьезно. Воин берется за все, что связано с его целью. Если мы не имели бы описаний , например, то не знали бы даже что делать и что нужно что-то делать вообще? Движение начинается с интереса в направлении тайны Мира, а это в свою очередь пробуждается описанием (для современных людей это так). Сходите в горы с завязанными глазами – это будет похоже на прохождение Пути без описания, без понимания, без классифицирования.
- Войти и прокомментировать